Годы памяти и славы (Югры)

Рекомендации Департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по вопросам организации и проведения  мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, в том числе порядок и формат чествования ветеранов Великой Отечественной войны в местах их проживания в условиях самоизоляции с учетом деятельности волонтерского корпуса (ссылка)

Проект "Памяти Героев"

Бабечев Петр Алексеевич - командир взвода пешей разведки 116-го гвардейского стрелкового полка 40-й гвардейской стрелковой девизии  4-й гвардейской армии 3-го Украинского фронта, гвардии лейтинант.

Родился 21 февраля 1922 года в деревне Борки ныне Ханты-Мансйского района Тюменской области в семье рыбака. Член КПСС с 1945 года. В Красной армии с июля 1941 года. В 1942 году окончил Омское пехотное училище.

Информация о Героях Великой Отечественной Войны ссылка

Дата последнего обновления страницы 22.06.2022