Персонифицированное обучение

Уважаемые родители (законные представители)!

С 01.01.2019 года МАУ  "СШ "Сибиряк" частично переходит на систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей (ПФДО).

ЧТО ТАКОЕ ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ?

Сертификат представляет собой именной документ (идентификационный номер), представляемый ребенку, устонавливающий право родителя (законного представителя) ребенка на оплату услуг дополнительного образования в порядке и на условиях, установленных определенными правилами, то есть, за ребенком закрепляется гарантия, что в независимости от того, какую программу дополнительного образования он выберет, к какому поставщику услуг (муниципальному, частному, государственному, индивидуальному предпринимателю) пойдет обучаться, он может рассичтывать на то , что государство заплатит за его обучение.

КАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ ПФДО?

Полчить сертификат персонифицированного финансирования осуществляется на основе заявления о включении в систему, которое оформляется и подается родителями всего 1 раз. Вместе с сертификатом родители получают логин и пороль от личного кабинета системы, в котором можно увидеть информацию об остатке средств на сертификате, перечень образовательных организаций, подробную информацию о кружке и секциях, включая их расписание и услуги обучения, а также не посредственно записаться на обучение. На обучениетакже можно записаться, просто обратившись в организацию с сертификатом. Более подробную информацию о том, как и где можно подать заявление на получение сертификата вы можете на сайте https://hmao.pfdo.ru в разделе "Как получить сертификат?"

Памятка для родителей

Приказ депортамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры от 04.08.2016 №1224

Приказ ДОиМП ХМАО-Югры №871 от 26.05.2017 О внесении изменений в приказ № 1224 Об утверждении правил ПФДО

Приказ ДОиМП ХМАО-Югры №1155 от 20.07.2017 О внесении изменений в приложение к приказу № 1224 Об утверждении

Правил ПФДО

Распоряжение Правительства ХМАО-Югры № 353-рп от 24.06.2016 О проведении апробации системы ПФДО в ХМАО

КАТЕГОРИЯ ДЕТЕЙ, ПОЛУЧАЮЩИХ СЕРТИФИКАТЫ:

Дети без ограниченных возможностей здоровья, препятствующих получение образования без создания специальных условий, в возрасте от 5 до 18 лет.

НАИМЕНОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ/ОРГАНА:
Муниципальное автономное учреждение "Центр молодежных инициатив"

РЕЖИМ РАБОТЫ:
Понедельник-четверг с 8.30 до 12.00, с 13.00 до 17.30

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СЕРТИФИКАТА НЕОБХОДИМО (описание процедуры и документов):
Обратиться в МАУ "ЦМИ" по адресу 3 мкрн., здание 22, в каб. №303 (оформление), 409 (консультирование, восстановление, получение дубликата), тел.8(3463)234030, 251587 (приемная)
Документы, необходимые для получения сертификата:
Оригинал:
1.Заявление (форма в приложении)
Копии:
2.Свидетельство о рождении ребенка (с 14 лет паспорт) или временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка;
3.Документ, удостоверяющий личность родителя;
4.Документ, подтверждающий проживание в городе Нефтеюганске (справка с образовательной организации или о составе семьи от паспортного стола или о прописке - из ОВД)
5.Заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Приказ "Об утверждении порядка оказания услуг дополнительного образования детей на основе персонифицированного финансирования"

&aMP;nbSP;

Дата последнего обновления страницы 22.06.2022